Примерное время чтения: меньше минуты
99

В Перми вновь отменили выступление «Гражданина поэта»

Сегодня, 19 июня, на главной сцене фестивального городка в Перми должно было состояться долгожданное выступление «Гражданина поэта». Однако в назначенный день пресс-служба «Белых ночей» разослала пресс-релиз о том, что выступление отменили. Официальная причина пока не сообщается.

Известный галерист Марат Гельман написал в блоге свою версию случившегося: «Новая пермская власть решила что нам Гражданин Поэт не нужен, а филармония, у которой были деньги на проект - послушалась. Если история с перемещением красных человечиков воспринимается как глупость, то здесь очевидное политическое решение. Отныне власть в Перми хочет вмешиваться в репертуар фестивалей и культурных учреждений». (орфография автора сохранена)
Напомним, что ранее концерт «Гражданина поэта» отменяли дважды - в ноябре 2011 года они должны были выступить на фестивале «СловоNova», но не смогли приехать из-за отсутствия спонсоров, и в марте 2012 года они намеревались прочитать стихи, но также не приехали. Официальной причиной назвали закрытие проекта.
Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах