Примерное время чтения: 1 минута
82

В Перми откладывается появление «Сердца города»

Пермь, 4 марта - АиФ-Прикамье. Появление «Сердца города» в Перми откладывается. Напомним, изначально открыть новый арт-объект задумывалось в июне 2013 года, однако к настоящему времени проект ещё не согласован, поэтому неизвестно, когда забьётся «Сердце» Перми.

По словам руководителя паблик-арт программы Музея современного искусства PERMM Наили Аллахвердиевой, сейчас сложилась непростая ситуация с финансированием и согласованием проекта. «Если в 2010 году существовала ручная система согласования и проекты утверждал департамент по домостроительству и архитектуре и департамент культуры, то сейчас создана специальная комиссия. Ее работа длится достаточно медленно», – сказала она.

Кроме того, по её словам, на появление арт-объекта никак не влияет и тот факт, что проект понравился губернатору Прикамья Виктору Басаргину, который просил открыть его именно в юбилейный год для Перми, – пишет 59.ru.

Как ранее писал сайт «АиФ-Прикамье», «Сердце города» в Перми планируется разместить на пересечении улиц Петропавловской и Попова, рядом с городской эспланадой. Проект оценивается примерно от 10 до 30 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах