Фестиваль света и медиаискусства «ПРОСВЕТ» пройдёт в Перми с 28 по 30 августа, сообщили организаторы.
Городские фасады — в том числе исторические здания — станут экранами для масштабных световых шоу и инсталляций.
В программе задействованы пять площадок: Театр оперы и балета, Завод Шпагина, Дом Мешкова, Пермская художественная галерея и хореографическое училище. Российские и зарубежные медиахудожники представят архитектурные мэппинги, а фасад оперного театра — как и в прошлые годы — станет главной «витриной» фестиваля.
Кроме световых шоу, в программе — образовательная часть: встречи с авторами, лекции и паблик-токи об искусстве, технологиях и городе. Отдельным событием станет мультимедиа-вечеринка 29 августа на Заводе Шпагина (18+). Хедлайнер — электронный проект «Станция Метро Горьковская».
«Идея фестиваля родилась из желания добавить больше света в жизнь города», — говорит автор и продюсер «ПРОСВЕТА» Андрей Михайловский.
Вход на все события свободный. Полная программа опубликована на сайте фестиваля.
Как фестиваль прошёл в прошлом году — смотрите в фотоленте сайта perm.aif.ru.
Фиолетовый Компрос и оперный в огнях. Фестиваль «ПРОСВЕТ» в Перми
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.