Зрители Пермского театра оперы и балета почти полчаса не отпускали после концерта сопрано Надежду Павлову.
Выступление состоялось 10 сентября. Одна из самых востребованных сегодня оперных певиц открывала концертный сезон в Пермской опере вместе с приглашённым пианистом Павлом Домбровским и оркестром под управлением главного дирижёра театра Владимиром Ткаченко. В программе концерта были сочинения Вольфганга Амадея Моцарта.
Моцартовским репертуаром Надежда Павлова владеет виртуозно. Неслучайно руководитель оперной труппы театра Лариса Келль на недавней пресс-конференции, посвящённой началу сезона в Пермской опере, назвала Павлову лучшей из драматических колоратурных сопрано мира.
А при выступлении в Перми божественно звучать её голосу помогали и домашние стены. В концертных ариях Моцарта Надежда была великолепна.
«Шикарная Надежда Павлова! Прекрасный оркестр!», «Надежда во всей своей красоте», «Изумительно. Браво!», «Зал ревёт от восторга» — не скупились на комментарии благодарные зрители.
По завершении объявленной программы публика ни за что не хотела отпускать свою любимицу со сцены. Павлова раскланивалась, принимала огромные букеты цветов, уходила за кулисы — и вновь возвращалась. В итоге после исполнения труднейшей программы ей пришлось ещё дважды петь на бис.
Кстати, этот праздник музыки смогли увидеть и услышать не только зрители в зале - Пермская опера организовала онлайн-трансляцию концерта.
В Пермской опере пояснили, почему исчезли спектакли Константина Богомолова
Два юбилея и пять премьер. Пермский оперный представил планы нового сезона
В Пермском театре оперы и балета освободилось кресло режиссёра
Первой премьерой в Пермской опере станет «Вольный стрелок»
В новой версии пермской «Жизели» прозвучит новая музыка