Примерное время чтения: 1 минута
374

На открытии «Небесной ярмарки» выступила солистка группы «Краски»

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 30 июня – АиФ-Прикамье. Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» торжественно открылся в минувшие выходные на кунгурском стадионе «Труд».

Массовый запуск аэростатов, обещанный организаторами, не состоялся – всему виной стала непогода, лишившая зрителей возможности увидеть красочное действо. Вместо этого, пилоты, выстроив свои летательные корзины вдоль поляны, устроили огненное шоу, по очереди выстреливая мощными струями пламени.

На главной сцене прошел концерт «Супердискотека 90-ых». Первой выступила Оксана Ковалевская, солистка группы «Краски». Кумир повзрослевшей молодежи несколько раз подходила пообниматься к публике. Последними перед зрители спели группа «Русский размер» и певица «Акула». 

Стоит отметить, что в этом году в соревнованиях на «Небесной ярмарке» примут участие 35 экипажей, из них три из Японии, один из Франции и один из Германии. Среди российских городов большинство заявленных участников – жители Кунгура и Москвы, ожидается приезд воздухоплавателей из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Тулы и пр. В этом году фестиваль планируют посетить 30-40 тыс. гостей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах