Примерное время чтения: 2 минуты
572

Сергей Лазарев назвал выступление пермского хора «Млада» вишенкой на торте

Пермь, 26 апреля - АиФ-Прикамье.

Певец Сергей Лазарев назвал вишенкой на торте выступление пермского хора «Млада» в отборочном туре гранд-шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия 1».

Это был последний отборочный этап самого масштабного вокального проекта страны. Пермяки исполнили «Колыбельную медведицы» из мультфильма «Умка», продемонстрировав филигранное, неподражаемое многоголосье. Результат – 99 голосов из 100 и автоматический выход в финал проекта.

«Я фанатка вашего коллектива! –сказала, обращаясь к младовцам одна из звёздных экспертов, руководитель и дирижёр джаз-хора Свердловской детской филармонии Марина Макарова. –У вас великолепнейшая аранжировка, просто какая-то фантастическая: сколько там голосов по вертикали, сосчитать сложно, даже имея хорошую технику. Я вас очень люблю, поздравляю с прекрасным выступлением».

Солист группы «Инь-Янь» Артём Иванов признался, что во время выступления пермяков он почувствовал себя совсем маленьким, сидящим рядом с мамой. А певец Андрей Баринов поинтересовался выбором костюмов, на что худрук «Млады» Ольга Выгузова ответила: «Это собирательный фольклорный образ, который отсылает к пермскому звериному стилю».

Потрясающим назвала выступление «Млады» и приглашённый член жюри Татьяна Куртукова, исполнительница нашумевшей песни «Матушка-земля».

«Как только они вышли, мне сразу стало понятно, что я хочу у них учиться. Это великие музыканты», – воскликнула она.

Ольга Выгузова тут же пригласила Татьяну и всех желающих в Пермь, пообещав известное пермское гостеприимство.

«Это был незабываемый опыт. Проект делает потрясающая команда профессионалов. Низкий поклон всем причастным к этому большому действу», – сказала в заключение Выгузова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах