401
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда не положен больничный?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Прикамье 22/04/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/2014
Когда не положен больничный?
Ответ редакции

– Если индивидуальный предприниматель добровольно не вступил с Фондом  соцстраха в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и не уплачивает за себя страховые взносы, то он не является застрахованным лицом, – ответила Ольга МИРОНОВА, начальник правового отдела Пермского регионального отделения ФСС РФ. – При этом, согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ и Порядку выдачи листков нетрудоспособности, утвержденному приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 г. № 624н, он не вправе получать ни больничный лист в случае болезни, ни пособие по временной нетрудоспособности.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах