119
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли получить пособие на ребенка не по прописке?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-Прикамье 10/06/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 10/06/2014
Можно ли получить пособие на ребенка не по прописке?
Ответ редакции

Я прописана в Перми, но живу и работаю в Питере. Скоро ухожу в декрет и рожать хочу в Перми. Смогу ли я получить здесь единовременное пособие на ребенка? Каков его размер? 

М. Васьковская, Пермь

- Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей по месту его работы (п. 27 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н), – ответила Наталья ВИНОГРАДОВА, консультант правового отдела Пермского отделения ФСС РФ. – При этом требуются заявление, справка о рождении ребенка из загса и справка с места работы другого родителя о том, что пособие ему не назначалось (если оба родителя работают), или соответствующая справка из органов соцзащиты по месту жительства (если другой родитель не работает). Таким образом, вам нужно будет обратиться к работодателю, а получить пособие (например, на карточку) вы сможете и в Перми.

С 1 января 2014 г. размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 13741,99 руб.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах