aif.ru counter
11.04.2012 13:04
aif.ru
59
Рейтинг вопроса
0
+ -

... учтут ли северный стаж?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-Прикамье 11/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2012

 

- Согласно статье 14 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» при наличии у пенсионера необходимого северного стажа, фиксированный базовый размер пенсии у него (тот, что входит в страховую часть пенсии и с 1 апреля составляет 3278, 59 руб.) увеличивается на районный коэффициент, - ответила начальник Управления организации, назначения и выплаты пенсий ОПФР по Пермскому краю Татьяна Ступникова. - Для работавших в районах Крайнего Севера этот стаж должен быть не менее 15 лет, а в приравненных к ним местностях (в Пермском крае это Гайнский, Косинский и Кочёвский районы) — не менее 20 лет. То есть вам увеличение пенсии не положено.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество