aif.ru counter
91
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что не так в «Орлёнке»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Прикамье 09/02/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 09/02/2016

Давно ли, кажется, отремонтировали Дворец спорта «Орлёнок», а прокуратура опять нашла там какие-то нарушения. Интересно, какие?

Ответ эксперта

Отвечает Юлия Гайнанова, ст. помощник прокурора Пермского края по взаимодействию со СМИ:

- Проверяя исполнение законодательства о социальной защите инвалидов, прокуратура Свердловского района Перми выявила нарушения в плане доступности таких граждан к СДЮШОР «Орлёнок». В частности, он не оборудован пандусами и специальным входом. Не предназначены для нахождения людей с ограниченными возможностями здоровья также внутренние помещения дворца и трибуны. По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление об обязанности администрации Перми, городского Комитета по физкультуре и спорту финансировать мероприятия по обустройству «Орлёнка» средствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ сюда маломобильных граждан. Свердловский райсуд заявленные исковые требования удовлетворил в полном объёме. Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах