Примерное время чтения: 1 минута
28

Как добиться освещения дороги возле школы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Прикамье 14/09/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 14/09/2022

Вопрос от читателя perm.aif.ru:

«Мои дети ходят в школу № 82 в мкр. Юбилейный. После второй смены идут домой в темноте. Школа находится между ул. Суздальской и Братской. Если идти от Суздальской к Братской, то с одной стороны –  широкий тёмный проход. Нет света и с другой стороны – между школой и детсадом.  Дети идут в страхе по тёмному тротуару. Почему муниципалитет ничего не решает?»

Ответ редакции

«Сейчас улицы Братская, Суздальская и Балхашская освещены (сети находятся на содержании МУП «Горсвет»), – заявляют в информационно-аналитическом управлении администрации Перми. – Тротуар между детским садом и школой проходит по земельному участку, отведённому под здание школы. Дорога со стороны спортивной площадки проходит по землям, отведённым под многоквартирные дома, и этот участок является придомовой территорией. Это означает, что текущий или капитальный ремонт сетей наружного освещения – ответственность собственника. И эти работы не могут быть выполнены за счёт городского бюджета. При этом собственники придомовой территории вправе подать заявку на включение двора в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». По этому проекту можно обеспечить освещение дворовых территорий. Подробную информацию можно получить в администрации района».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах