309
Рейтинг вопроса
0
+ -

Дадут ли бабушке пособие по уходу за ребенком?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Прикамье 03/05/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 03/05/2017

Дочке полгода, но я уже хочу выйти на работу на полный рабочий день. Будут ли бабушке, которая собирается ухаживать за внучкой, платить пособие по уходу за ребёнком?

Ответ эксперта

Отвечает начальник правового отдела Пермского отделения ФСС РФ Ольга Миронова:

«Если бабушка уже не работает, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком ей не положено. Но если она работает по трудовому договору, то она вправе оформить на работе отпуск по уходу за ребёнком (внучкой) и получать указанное пособие (ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ). Для этого бабушка должна представить соответствующие документы, в том числе справки с места работы матери и отца ребёнка о том, что они не используют данный отпуск и не получают ежемесячное пособие по уходу за ребёнком».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах