aif.ru counter
02.02.2017 09:59
404
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кому положена субсидия по капремонту?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ-Прикамье 31/01/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 31/01/2017

Я – квартиросъёмщица. У меня прописана дочь, но она не живёт со мной. Могу ли я рассчитывать на субсидию по капремонту?

Ответ эксперта

Отвечает Марина Визе, нач. управления реализации госгарантий соцзащиты краевого Минсоцразвития:

– Федеральное законодательство предусматривает компенсацию расходов на капитальный ремонт инвалидам 1-й и 2-й групп, инвалидам и участникам ВОВ, членам семей инвалидов и участников ВОВ, ветеранам боевых действий, участникам и приравненным к ним лицам, подвергшимся воздействию радиации, а также собственникам, достигшим 70 лет и старше. Вы не относитесь ни к одной из этих категорий, поэтому компенсация не может быть предоставлена вам, независимо от факта проживания вашей дочери.

Вместе с тем, согласно ст. 154 ЖК РФ, взнос на капремонт включён в структуру платы за жилое помещение, т. е. эти расходы учитываются при расчёте субсидии по оплате ЖКУ. Субсидия положена, если расходы на их оплату, рассчитанные исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и стоимости ЖКУ, превышают в совокупном доходе семьи 22%.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество