Примерное время чтения: 2 минуты
144

Ветераны «ПМУ» стали победителями спортфестиваля Индустриального района

Пермь, 23 ноября - АиФ-Прикамье.

Заключительный этап соревнований в рамках фестиваля физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района г. Перми прошёл 21 ноября в СК имени В. П. Сухарева. Его участниками стали 34 команды первичных ветеранских организаций, в том числе две команды от Совета ветеранов пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ»), одна из которых стала победителем Первой лиги, другими словами, лиги опытных команд.

В течение года ветеранам предстояло отстаивать своё лидерство в четырёх этапах. Зимой прошла лыжная эстафета, в мае состоялось первенство по спортивному ориентированию, в августе команды померялись силами и подготовкой на туристическом слёте, а в ноябре приняли участие в комбинированной эстафете. Первый состав команды ветеранов «ПМУ» занял первые места во всех видах в рамках своей лиги.

«Нужно сказать, что ветераны пермской площадки холдинга «УРАЛХИМ» принимают активное участие во всех крупных мероприятиях района, как творческих, так и спортивных. В спорте они стабильно показывают высокий уровень, нынче выставили два состава по Первой и Второй лиге соответственно. Приятно видеть, что у участников глаза горят, у них прекрасное настроение, они полны жизни и всегда готовы побороться за лидерство. В этом году им удалось стать лучшими в первой группе. От лица председателя Совета ветеранов района и от себя лично хочу поблагодарить ветеранов «ПМУ» за активность, жизнелюбие и организованность», – говорит председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Индустриального района г. Перми Ольга Полякова.

Добавим, что ежегодный фестиваль физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района проходит под патронажем администрации Индустриального района г. Перми, некоммерческой организации «Фонд социальных проектов «Вертикаль», районного Совета ветеранов и собирает порядка 300 участников. Команды в этом году были разделены на три группы: Суперлига (сильнейшие команды), Первая лига (опытные команды), Вторая лига (новички). Официальное награждение участников по итогам спортивного сезона 2016 года состоится в декабре

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах