210
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли ребенку лежать в больнице с мамой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Прикамье 09/11/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 09/11/2016

Моего трёхлетнего сына госпитализировали в Пермскую детскую клиническую больницу. Имею ли я право на круглосуточное пребывание с ним в стационаре?

Ответ эксперта

Отвечает Антон БАХЛЫКОВ, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края: 

– Да. Территориальная программа госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2016 г. (раздел 3, п.7) предусматривает обеспечение спальным местом, а также питанием лица, ухаживающего за ребёнком в возрасте до 4 лет. Это может быть один из родителей, другой член семьи или иной законный представитель. При наличии медицинских показаний возможен индивидуальный уход и за ребёнком старше указанного возраста. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах