Примерное время чтения: меньше минуты
184

Примут ли в садик без прививок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Прикамье 23/08/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 23/08/2017

Могут ли не принять в государственный детский сад ребёнка, если он не привит?

Ответ эксперта

«Нет. По закону об образовании вам не могут отказать в приёме в образовательную организацию, если у ребёнка нет прививок, – отвечает нач. Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки РК Елена Попова. – Закон гарантирует общедоступность и бесплатность образования (п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273). Отказать в приёме в государственную или муниципальную образовательную организацию могут только в том случае, если там нет свободных мест».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах