Примерное время чтения: 3 минуты
129

Как быстро пройти проверку в аэропорту

Прохождение аэропортовых формальностей – не самая приятная часть путешествия. Отдельную позицию здесь занимает проверка безопасности. Тем ни менее, существует несколько простых, но действенных способов упростить ее прохождение, сэкономив значительное количество времени и нервов.

1. Путешествуйте без багажа

Конечно, это не всегда в ваших силах. Но, если только появляется такая возможность, лучше ограничиться ручной кладью. Во-первых, не придется беспокоиться о том, что ваш багаж потеряется или задержится, но даже не об этом сейчас речь. Выстаивать в огромной очереди на проверку и регистрацию багажа – удовольствие ниже среднего, и времени на это уходит очень много.

2. Заранее распечатайте посадочный талон

Можно даже в двух экземплярах, чтобы при утере одного у вас на руках оставался второй. Все наверняка слышали об этом, однако люди продолжают откладывать это необременительное дело на последний момент, а потом в спешке распечатывают талон перед выходом, задерживаясь, или платят крупный сбор в аэропорту. Кроме того, неплохо бы вооружиться мобильным приложением вроде Bravoavia, которое организует всю необходимую информацию для перелета в удобном виде.

3. Наденьте обувь, которую легко снимать

От шнурованных ботинок и сапог лучше отказаться. Идеально подойдут туфли на низком ходу, балетки и подобная обувь – все, что можно быстро снять и так же быстро надеть. При прохождении проверки в аэропорту людей часто просят разуться, и мало кому хочется возиться со шнурками несколько минут. Правда, шлепки не подойдут – во-первых, в аэропорту и самолете бывает довольно холодно, так что лучше носить носки, во-вторых, правила безопасности рекомендуют носить обувь, которая плотно сидит на ноге, чтобы не мешать передвижению при экстренных ситуациях.

4. Снимите все аксессуары

Украшения, часы и даже ремни лучше положить в сумку и вовсе не надевать в день перелета. Металлические детали в одежде могут вас сильно задержать. Если вам холодно, то наденьте кофту с пуговицами или свитер; верхнюю одежду с молнией тоже стоит оставить в сумке.

5. Заранее достаньте все электронные приборы

Мобильный телефон не стоит оставлять в кармане – положите его вместе с электронной книгой, плеером и ноутбуком в лоток для проверки. Оставлять их в сумке также не рекомендуется, потому что велика вероятность, что ее будут досматривать. Для ноутбука, к слову, можно купить специальную TSA-friendly сумку, которая избавит вас от всей этой головной боли.

6. Осмотритесь вокруг

Прибыв в аэропорт, внимательно осмотритесь. Довольно часто, особенно в дни высокой загруженности, в аэропорту открывают дополнительные пункты проверки, как правило, дальше от центра вестибюля. Их не так легко заметить, поэтому очереди там на порядок меньше.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах