Примерное время чтения: 2 минуты
89

Добавки на социальные программы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Прикамье 16/03/2010

Предложения о поправках в бюджет края на 2010 год, внесённые губернатором в региональное Законодательное собрание, предусматривают выделение дополнительных средств на финансирование значимых социально-экономических задач.  Предложенные дополнительные расходы будут покрыты за счёт остатков бюджета края 2009 года.

Наиболее крупные дополнительные расходы, предусмотренные поправками:

√  На 3,3 миллиарда рублей увеличивается региональный фонд софинансирования расходов. Большая часть этих средств будет направлена на проведение в муниципальных лечебных учреждениях ремонтов и оснащение их оборудованием для приведения в соответствие с лицензионными требованиями.

√  На целевую программу «Пожарная безопасность на территории Пермского края, обеспечение пожарной безопасности и нормативного состояния государственных и муниципальных учреждений Пермского края на период 2010-2014 годов» предлагается выделить 782 миллиона рублей. Из этих средств 238 миллионов рублей предусмотрено на проведение ремонтных работ и устранение предписаний Госпожнадзора в краевых лечебных учреждениях.

√  Программу государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи на 2010 год планируется увеличить на 246,5 миллиона рублей. На эти средства будут закупаться медикаменты в больницы, лекарства для региональных льготников, часть денег пойдёт на партнерские программы долечивания и реабилитации после операций, в том числе для пострадавших в «Хромой лошади».

√  Финансовая помощь муниципальным бюджетам - 586 миллионов рублей.

√  Предлагается направить 750 миллионов рублей на реализацию Соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий».

Предполагается, что данные поправки в бюджет будут рассмотрены на пленарном заседании Законодательного собрания в апреле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах