Примерное время чтения: 2 минуты
87

В 2011 году наибольшие расходы краевого бюджета придутся на социальную сферу

Доходы краевого бюджета в 2011 году составят 59,7 млрд рублей, расходы - 67,6 млрд рублей. Уровень дефицита бюджета - ниже максимально допустимого по законодательству.

- Мы сбалансировали бюджет, и те дополнительные доходы, которые мы получаем в текущем году, мы направляем на покрытие этого технического дефицита следующего года, - отметил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. – Если экономика будет развиваться лучше, то появятся и дополнительные доходы.

Наибольшая доля расходов бюджета Пермского края на 2011 год, как и раньше, приходится на развитие социальной сферы. В муниципальные районы и городские округа будет передано 18% средств. Социальная поддержка также составит 18%. Проиндексированы на уровень инфляции все расходы социального характера. С 1 июня следующего года планируется на 6,5% увеличить фонд оплаты труда региональных бюджетников. На эти цели будет направлено порядка 1 млрд 150 млн рублей.

Продолжится реализация важных региональных социальных программ. В бюджете зарезервировано 313 млн руб. на программу «Обеспечение жильем молодых семей». Расширится география работы проекта «Мамин выбор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах