Примерное время чтения: 2 минуты
161

Конкурс для будущих банкиров

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Прикамье 16/04/2013
Фото Василия Львова

Пермь, 18 апреля - АиФ-Прикамье. В этом году 52 будущих экономиста - студенты экономических факультетов пермских вузов - предложили свои креативные разработки по банковскому делу «главному банку страны» и рискнули посоревноваться в знании экономических процессов. До финала добрались лишь 11 участников.

Они выступали перед строгим жюри, в которое вошли ведущие специалисты банка. Темы для докладов конкурсанты выбрали самые разные: банковское страхование, кадровые проблемы, методы работы с издержками в банковском деле, новые способы продаж. Идеи и разработки предложили довольно интересные, и судьям было сложно определиться с выбором.

- Конкурс мы проводим уже не первый год, но на этот раз студенческие работы были на очень высоком уровне, - отметила Наталья ЩУКИНА, зам. председателя Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». - Очевидно, что студенты уже неплохо ориентируются в банковских проблемах, имеют своё мнение, нестандартно мыслят, и мы заинтересованы в таких кадрах. Рады будем видеть их у нас после окончания вуза.

Финалисты, которые прошли многоуровневый отбор, на последнем туре уже не смущались и активно защищали свои работы, отвечали на любые, даже самые каверзные вопросы жюри. Для Анны Смолиной, студентки 3-го курса факультета экономики ВШЭ, конкурс оказался ещё одним хорошим шансом проверить свои возможности.

- Мне важно в будущем работать в банке, который вкладывается в человеческий капитал и ценит людей, которые ищут новые решения, - отметила финалистка. - Всегда интересно поучаствовать в живом творческом процессе, причём уже сейчас, когда находишься ещё в институте и только строишь планы.

По итогам финального этапа определилось пять победителей: Венера Вахитова (ПГНИУ), Анна Смолина (ВШЭ), Анна Стукалова (ВШЭ), Елена Бельтюкова (ПГГПУ) и Анна Безматерных (ПГНИУ). Все лидеры конкурса получат повышенную стипендию, также у них будет возможность пройти практику в банке во время обучения, а с получением диплома выпускники могут рассчитывать на трудоустройство в одном из его подразделений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах