Примерное время чтения: 2 минуты
69

Пермский край успешно справляется с кризисом

В исследовании, проведенном группой экспертов Института экономики переходного периода  и Независимого института социальной политики, говорится, что в Калинградской области и Пермском крае во время кризиса не свернули начатые ранее реформы.

По словам руководителя проекта, заведующего лабораторией бюджетного федерализма ИЭПП Владимира Назарова, в  Пермском крае  удалось одновременно поддержать социальную стабильность и не свернуть с намеченного курса. В частности, он отметил, что в Прикамье продолжают строить дороги, проводят успешные реформы в здравоохранении и  образовании.

Кроме того, эксперты отметили, что у пермских муниципалитетов есть возможность самому выбирать из перечня направлений, куда тратить  деньги. При этом  средства распределяются по прозрачной формуле, на подушевой основе.

Кроме того, в исследовании положительно отозвались о наработках  в борьбе с безработицей. Например, в Прикамье придумали необычные виды занятости — более тысячи человек сумели занять оцифровкой архивов, многие безработные привлекались к общественным работам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах