Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Сименс» инвестирует 60 млн. евро в производство в Перми

Германский концерн «Сименс» создает в Перми совместное производство компрессорного оборудования с пермской компанией «Искра-Авигаз». Сегодня Пермский край, «Сименс», ЗАО «Искра-Авигаз» и ОАО «Газпром» подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения Пермский край и ЗАО «Искра-Авигаз» создадут инфраструктуру для начала работы совместного предприятия «РусТурбомаш». Здесь будет создано около 265 рабочих мест. До 2012 года в проект будет инвестировано порядка 60 млн. евро. Предприятие будет производит порядка 60 компрессоров в год. Строительство нового предприятия в Перми осуществляется на плащадке бывшего завода «Велта».

«Это важный шаг в рамках взаимоотношений со всеми участниками этого проекта и для экономики нашего региона с точки зрения привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, - отметил и.о. председателя правительства Пермского края Валерий Сухих.

«Российский газовый рынок очень перспективен, газовые месторождения на территории страны занимают около 15% всех мировых запасов. Создавая это предприятие, мы намерены формировать спрос на газовые компрессоры», - сказал исполнительный директор дивизиона «Нефть и Газ» «Сименс АГ» Том Блэйдс.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах