Примерное время чтения: 2 минуты
277

Сбербанк предупреждает: не оставляйте номер телефона

Пермь, 28 марта - АиФ-Прикамье. В настоящее время в сети Интернет распространилось вирусное программное обеспечение для систем интернет-банкинга. Основной признак работы вируса в том, что при открытии странички интернет-банкинга появляется ещё одно окно с требованием ввести номер мобильного телефона перед входом в систему.

При появлении указанного сообщения Сбербанк настоятельно рекомендует клиентам не вводить номер телефона в предлагаемое окно и не загружать приложение на мобильный телефон. В этой ситуации клиентам банка необходимо выключить ПК и сообщить о факте заражения в службу технической поддержки по тел. 8 800 555-55-50 или +7 495 500-555-50.

Если вы всё же ввели номер телефона во всплывающем окне и установили предлагаемое приложение, необходимо немедленно удалить эту программу с телефона и срочно запросить банковскую выписку по счетам. Если приложение не даёт себя удалить, необходимо выключить мобильный телефон, на который поступают разовые СМС-пароли для подтверждения операций, а с банком связаться с другого телефона.

* На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах