Примерное время чтения: 2 минуты
168

В два счета. С помощью СМС можно совершать больше банковских операций

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Прикамье 01/07/2014

Еще в недавнем прошлом нам казалось, что день, когда не надо будет выходить из дома или офиса, чтобы оплачивать счета, настанет не скоро. Сейчас же можно переводить деньги на счет другу, оплачивать билеты в театр и даже гасить кредиты. Нужно только подключить услугу «Мобильный банк» от Сбербанка.

Используя эту опцию, вы будете в курсе всех банковских операций по вашей карте. Совершать платежи, переводы и другие операции с помощью мобильного телефона в любое время и в любом месте просто, удобно и доступно – пожалуй, это главные достоинства услуги. Например, чтобы положить деньги на телефон, надо всего лишь отправить СМС или короткую команду USSD. При этом пополнять баланс можно как на своем, так и на любом другом телефоне. Так вы сможете всегда оставаться на связи с близкими, контролируя поступление платежей за мобильную связь.

Еще одна удобная функция – информирование о поступлении денег на вашу банковскую карту. Если раньше ожидание зарплаты сопровождалось беганием до банкомата, чтобы проверить, поступила ли долгожданная сумма, то с мобильной банковской услугой вы узнаете о пополнении счета сразу, получив СМС-уведомление. 

Благодаря новым возможностям оплатить билет на аэроэкспресс стало так же просто, как оплатить сотовую связь. Для покупки билета из Москвы, например, в Домодедово нужно просто отправить «АЭ МД» на номер 900. Списывание денег с карты происходит автоматически. Сервис работает и на смартфонах, и на обычных телефонах. 

Таким же легким нажатием кнопок на мобильном телефоне можно погасить и кредит. Для этого на номер 900 нужно отправить номер ссудного счета (его можно посмотреть в кредитном договоре), ввести сумму платежа и последние 4 цифры номера вашей платежной карты.

Подключить услугу «Мобильный банк» можно в любом банкомате, платежном терминале или в отделении Сбербанка. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах