Объём размещённых предпринимателями средств на депозитах увеличился в 1,7 раза и достиг 680 млрд рублей.
Об этом на IX Восточном экономическом форуме рассказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.
В июле 2024 года предприниматели разместили почти 680 млрд рублей — в 1,7 раза больше, чем в июле 2023-го.
Анатолий Попов отметил, что интерес предпринимателей к инвестиционным инструментам также вырос. Сегодня банк активно расширяет линейку доступных этому сектору продуктов управления ликвидностью, предлагая не только классические продукты, но и более гибкие варианты размещения свободных средств. Разместить ликвидность онлайн на срок от 1 до 90 дней можно всего за несколько минут. Нужен только брокерский счёт.
«В июле 2024 года компании малого бизнеса заключили в 3,2 раза больше внебиржевых сделок РЕПО, чем в июле 2023-го, а объём размещённых за этот период средств удвоился», - рассказал Анатолий Попов.
Об объяснил, что такой динамике способствовал и тот факт, что с июня этого года такие сделки можно проводить в интернет-банке раздела бизнеса. Предприниматели сразу же отреагировали на запуск РЕПО в разделе кратным ростом числа сделок.
Станислав Кузнецов рассказал о надежности биометрии в борьбе с мошенниками
Падение объёмов выдачи ипотеки «уронит» цены на новостройки
Герман Греф обратил внимание на стабилизацию экономики России
Ущерб россиянам от киберпреступности может достигнуть 300 млрд рублей
Александр Ведяхин предупредил о рисках при внедрении новых технологий