Начало нового учебного года приближается.
1 сентября свои двери для ребят откроют учебные заведения. В этот день просыпаются особые чувства практически у всех – у кого-то волнение, у кого-то тёплые воспоминания, а у кого-то и грусть.
До этого все проходят «марафон» подготовки к новому учебному году. И эти последние выходные лета будут особенно «горячими» для всех родителей и детей.
Итак, как не поддаться панике, не потратить весь семейный бюджет, настроиться на продуктивный лад и со спокойной душой, праздничным настроением отправиться на торжественные линейки:
- Списки – наше всё. Перед тем как отправиться за покупками, поднимите старые запасы с прошлого учебного года и составьте список, что нужно купить: в чём ходить, с чем ходить, что потребуется в рамках учебного процесса. Так вы точно купите что нужно и не потратитесь на лишнее.
- Ищите скидки. К счастью родителей, к 1 сентября многие бренды предлагают скидки. Например, Сбер на отдельном сайте собрал все выгодные предложения на всё, что нужно детям. Скидки до 70 процентов на одежду и обувь, технику для учебы, книги и канцелярию, и до 10 процентов бонусами от СберСпасибо от суммы первой покупки можно получить в СберМегаМаркете в период до 11 сентября 2022 года. Там же, кстати, можно расплатиться и бонусами СберСпасибо. И что важно – это избавит вас от походов по многочисленным магазинам, можно заказать доставку домой. В итоге – отличная экономия не только денег, но еще времени и нервов.
- Подготовьте аптечку. И здесь речь идёт не только о валерьянке для родителей. Как правило, дети имеют способность простывать, получать синяки и шишки. Чтобы «первая помощь» была всегда под рукой – соберите заранее аптечку для таких случаев. Интернет-сервис Сбер Еаптека позаботилась об этом и собрала все необходимое в одном месте и со скидками. Ну и, конечно, врачи из СберЗдоровья всегда готовы прийти к на помощь и проконсультировать – вам даже не придется выходить из дома.
- Готовьте ребёнка к началу учебного года. Пора переключаться с отдыха на учебу! Начинайте соблюдать у ребенка режим дня, чтобы было легче вставать по утрам. Не забывайте завтракать – ведь это заряд энергии на весь день. Если вы уже получили учебники, то начинайте вместе их просматривать. Вместе выбирайте принадлежности к учебе и собирайте портфель. Так ваш ребенок уже будет психологически готов к тому, что скоро – школа.
- Зарядитесь позитивным настроем. Делитесь своими историями из ваших школьных лет – о школьной дружбе, о первой любви, о забавных ситуациях, об экскурсиях. Ну а 1 сентября обязательно приготовьте вкусняшки и организуйте поход, скажем, в кинотеатр или зоопарк - пусть для вашего ребенка школа будет настоящим праздником!
И самое главное – не паниковать. Ведь школьные годы – это самое лучшее время как для детей, так и для их родителей!
Сбер представил образовательную онлайн-платформу Edutoria
Сбер возвращает условия по начислению бонусов от СберСпасибо
Льготные условия кредитования станут доступны большему числу клиентов Сбера
Сбер снизит комиссию по SberPay QR для бизнеса
Сбер приглашает предпринимателей на бизнес-форум в Казани