
Общий объем сданных объектов строительства в 2014 году составил 102,3 тыс. кв. м, что значительно больше запланированного (план – 75 тыс. кв. м). «Эти цифры – большой шаг вперед, свидетельство мощного потенциала завода и востребованности жилья, возводимого ПЗСП», - говорит генеральный директор предприятия Николай Демкин.
Жилых помещений было сдано 99,5 тыс. кв. м, нежилые площади с учетом здания детского сада №407 (сданного в феврале 2014г) составили 5,4 тыс. кв. м. В 2014 году было построено 12 коттеджей в поселке Вернисаж (1808 кв. м), а также завершены значимые социальные проекты – муниципальный дом по ул. Сокольской, 12 (10,9 тыс. кв. м) и первая очередь дома обманутых дольщиков по ул. Ушакова, 21 (11,1 тыс. кв. м).
Планы ПЗСП на 2015 год предусматривают возведение более 88 тыс. кв. м жилья. Будет продолжена работа на всех начатых объектах – в микрорайоне Вышка-2 (ЖК Лазурный), в квартале №589 (м/р. Плоский), на Гайве (ул.Писарева), в микрорайоне Заостровка (ул.Маяковского).
В 2015 году планируется ввод в эксплуатацию домов по ул.5-я Каховская, 8б, Краснофлотская, 29а, Челюскинцев, 2б, Овчинникова, 29б, Писарева, 29б, Целинная, 55. 2015 год станет началом и нового крупного проекта – реновации квартала №3150, ограниченного улицами Адмирала Макарова, Адмирала Ушакова, Судозаводская.
В течение 2015 года будет также продолжена работа по достройке второй очереди дома обманутых дольщиков по ул. Ушакова, 21.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть