Примерное время чтения: 1 минута
58

Студенты Перми выбирают для производственной практики крупный химзавод

Пермь, 22 июня - АиФ-Прикамье.

На предприятии Перми подвели итоги первого полугодия производственной практики.

Свои двери для будущих специалистов вновь открыл филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим». В этом году возможностью получить реальный опыт работы по выбранной профессии воспользовались  уже более 30 студентов вузов и техникумов.

«На практику пошли сюда, потому что это — известное предприятие. Здесь можно получить интересный опыт и ценные практические навыки. Наставники поделились с нами профессиональными секретами. Знакомство с работой крупного промышленного предприятия оказалось очень полезным», — рассказал студент 3 курса Краевого индустриального техникума Горислав Санду.

За каждым практикантом закреплен наставник, который помогает студенту ориентироваться в задачах и контролирует правильность их выполнения.

«Мы всегда рады видеть в нашей команде студентов университетов и техникумов Перми. Для нас важно раскрыть потенциал каждого практиканта, поэтому мы подбираем индивидуальные задачи и помогаем освоить профессию через реальные проекты. Часто бывает, что студенты, проявившие себя во время практики, остаются работать на предприятии после завершения обучения», — прокомментировала начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Светлана Кропотина.

С 2026 года у студентов также появилась возможность заключить с предприятием договор на целевое обучение. Он предусматривает ежемесячную выплату стипендии, прохождение практики и гарантию последующего трудоустройства на предприятии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах