Производство авиадвигателей в Пермском крае планируют увеличить в три раза, сообщил глава региона Дмитрий Махонин в интервью aif.ru.
Он пояснил, что Прикамье является центром машиностроения и производства продукции для военно-промышленного комплекса. Сейчас в Пермском крае поддерживают важные проекты, которые реализуют предприятия. Заводы получают крупные инвестиции, которые будут использованы на строительство новых корпусов и обеспечении сопутствующей в том числе социальной, инфраструктуры.
В качестве примера Дмитрий Махонин привёл авиационную промышленность. Он рассказал, что в площадку по производству авиадвигателей вложены крупные средства. В ближайшее время предстоит в три раза нарастить производство этой продукции. И она будет востребована. Глава региона добавил, что необходимо не просто увеличить объёмы, но и создать новую продукцию – в частности, двигатель ПД-35.
Восемь предприятий Прикамья попали под санкции Украины
Пермские предприятия попали в санкционные списки США и Великобритании
Работа в связке. В чём секрет успешного производства?
Как в Формуле-1. Пермские студенты вытачивали уникальные детали для авто
Прибыль предприятий Пермского края за год упала на 63,5%