Владелец компании «Сатурн-Р» Александр Репин расторг сделку по продаже здания, где раньше находился музей современного искусства PERMM, сообщает «Ъ-Прикамье».
Речь идёт о здании по бульвару Гагарина, 24, откуда учреждение культуры переехало в 2023 году. Музей арендовал помещения почти десять лет: с 2014 года. Причиной переезда стала выросшая стоимость аренды.
После этого Александр Репин продолжил сдавать здание. Также оно было выставлено на продажу: сначала за 260 миллионов рублей, затем – за 300 миллионов рублей. В ноябре сообщалось, что сделка заключено, однако средства от продажи Репин так и не получил.
Владелец здания сообщил «Ъ-Прикамье», что на данный момент оно всё ещё принадлежит ему. Александр Репин не раскрывает дальнейшие планы по поводу объекта. Не ясно, собирается ли он продавать его.
Напомним, бизнесмен подал иск о взыскании с музея PERMM 16,8 миллиона рублей. По его мнению, такую сумму учреждение культуры должно за износ здания, которое арендовало девять лет.
Сын застреленного в Перми бизнесмена Лукова назвал мотив убийства отца
Пилотов самолёта рейса Москва – Пермь пытались ослепить лазером при посадке
Пермяк пострадал в ДТП с Lada, едва не протаранившей здание прокуратуры
Суд обязал МЧС восстановить историческое здание пожарной каланчи в Перми
63 тысячи за месяц. Число зрителей «Пермской синематеки» выросло в два раза