Примерное время чтения: 2 минуты
114

Пермские школы планируют отказаться от дневников

Еще в прошлом учебном году вводить проект по электронным дневникам и журналам (портал www.web2edu.ru), инициатором которого выступил губернатор Олег Чиркунов, начали 189 школ Пермского края. К осени число образовательных учреждений в проекте достигло 244. Это школы из Прикамья, Пензенской, Свердловской и Кировской областей.

С началом учебного года к этому новшеству Пермского края подключились все школы краевого центра. В 35 образовательных учреждениях электронные дневники и журналы введены во всех классах. Остальные школы входят в эксперимент частично, включая в систему электронных дневников и журналов до 10 классов.

В гимназии №4 им.братьев Каменских, например, работают с электронными дневниками и журналами уже с прошлого года. Сначала их внедрили в начальной школе, а затем в старших классах. Сегодня с электронными дневниками и журналами активно работают учителя, ученики и их родители. В дальнейших планах – освоение блогов. С будущего года здесь планируют полностью отказаться от обычных дневников и заменить их электронными.

Использование интернет, и новых технологий в школе помогает создать в крае единую социальную образовательную телекоммуникационную сеть нового поколения. Кроме электронных дневников и журналов такая система позволяет учителям совместно готовиться к урокам, делиться педагогическим опытом, учитывать индивидуальные достижения педагогов и учащихся, вести дистанционное обучение. С сайта www.perm.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах