Примерное время чтения: 2 минуты
82

«ВКонтакте» поставила под угрозу результаты ЕГЭ

Нешуточный скандал разгорается в российском образовании. Группа «ВКонтакте» поставила под угрозу результаты ЕГЭ. В соцсети была создана группа, через которую во время экзамена по математике 6 июня осуществлялась рассылка ответов на задания экзамена, сообщает Лента.ру.

 В группу вступили около 300 тысяч пользователей. Подсказки школьники получали на мобильные телефоны. При этом правила ЕГЭ запрещают экзаменующимся пользоваться средствами связи. Правильными ли были эти ответы, не уточняется.

Рособрнадзор готовится подать в суд на социальную сеть «ВКонтакте» за распространение недостоверных материалов о едином госэкзамене. Так, как сообщает РИА Новости, в группе рекламировались ссылки на сайты с недостоверными сведениями об экзамене. За деньги выпускникам предлагались пиратские материалы"для подготовки к ЕГЭ, а также списки заданий, которые якобы будут на экзамене.

Руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин в интервью ИТАР-ТАСС назвал готовящийся иск к соцсети «делом бесперспективным».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах