Примерное время чтения: 2 минуты
107

В шести районах Пермского края будут работать «мобильные учителя»

Пермь, 5 августа – АиФ-Прикамье. В Пермском крае с нового учебного года начнут свою работу «мобильные учителя». Семь педагогов будут учить детей в шести районах региона.

Как сообщает Пермский региональный сервер, краевой бюджет выделил 4,2 млн рублей на покупку автомобилей для «мобильных учителей» (из расчета – 600 тысяч на автомобитль). По результатам конкурса среди районов, которые решили участвовать в проекте, два «мобильных педагога» появятся в Пермском районе, по одному – в Кишертском, Соликамском, Очерском, Красновишерском и Чусовском районах. В Пермском, Чусовском и Красновишерском районах в села будут ездить учителя английского языка, в Кишертском районе – учитель физики и информатики, в Соликамском – учитель информатики и технологии, в Очерском – педагог-психолог.

В настоящее время муниципалитеты проводят конкурсы на приобретение автотранспорта.

Отметим, что проект «Мобильный учитель» в Прикамье появился по инициативе губернатора края Виктора Басаргина. Так, квалифицированный молодой педагог, живущий в городе и готовый работать в сельской школе, но не готовый к переезду, получает автомобиль. На нем учитель будет ездить из города в сельскую школу учить детей. Обязательное условие – педагогический стаж и наличие водительских прав категории «В».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах