Примерное время чтения: 1 минута
16

Первоклассные подарки. Для школьников подготовили сюрпризы

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 35. АиФ-Прикамье 02/09/2026
Наборы канцтоваров получили более 2900 ребят.
Наборы канцтоваров получили более 2900 ребят. Пресс-служба «Уралкалий»

Первый звонок прозвенел во всех школах Пермского края. Ребята, соскучившиеся за лето по школьным друзьям, с радостью вернулись в учебные классы. А кто-то впервые сел за школьную парту в этом году. Чтобы первый День знаний запомнился надолго, для первоклассников подготовили особые сюрпризы.

Наборы канцтоваров

Так, компания «Уралкалий» в этом году направила 2 млн руб. на подарки первоклассникам Березников, Соликамска, Александровска, Чердыни и Красновишерска. Наборы канцтоваров получили более 2900 ребят.

Для детей сотрудников компании, идущих в первый класс, в Березниках и Соликамске организовали праздничные программы. Ребятам также вручили сертификаты на канцелярские товары и сладкие подарки. Их получили 600 школьников.

Яркие впечатления

«Поддержка первоклассников — важная часть социального пакета. Компания традиционно поздравляет детей сотрудников с началом учебного года, также подарки получают первоклассники в разных городах края. День знаний — особенный день для детей и родителей. Пусть школьные годы будут наполнены успехами в учёбе и яркими впечатлениями», — отметила заместитель генерального директора — директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

С 2020 г. компания направила на поддержку первоклассников Березников и Соликамска более 17 млн руб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах