Причины увольнения Елены Малковой с должности проректора назвали в ПГНИУ, сообщает «Новый Компаньон».
И.о. ректора ПГНИУ Игорь Германов прокомментировал увольнение проректора по молодёжной политике и внеучебной работе Елены Малковой. По словам главы вуза, это связано с особенностями трудовых отношений в университетах и сослался на ст. 336.2 Трудового кодекса РФ.
По словам Германова, трудовой договор с проректорами заключают на срок полномочий ректора. Когда этот срок заканчивается, то и заместители должны быть уволены. Такая норма есть и в Уставе ПГНИУ. Проректорам направляли уведомления о прекращении трудовых отношений.
Елена Малкова, пояснил Игорь Германов, сейчас находится на больничном.
Напомним, на прошлой неделе Елена Малкова рассказала, что узнала об увольнении, когда была в отгуле. По её утверждению, заранее информацию о расторжении договора она не получала.
Кадровые перестановки в ПГНИУ начались в начале февраля после увольнения с должности ректора Дмитрия Красильникова. Также были назначены новые проректоры – Игорь Плотников и Ольга Мещерякова. Кроме того, 15 февраля учёному совету представили нового проректора по учебной работе Анну Габдурафикову.
Проректором по учебной работе ПГНИУ станет сотрудница МФТИ
Бывший проректор ПГНИУ Елена Малкова прокомментировала своё увольнение
Новыми проректорами ПГНИУ стали Игорь Плотников и Ольга Мещерякова
Устроивший стрельбу в ПГНИУ Бекмансуров не смог выписаться из квартиры
В Пермском университете планируют представить двух проректоров