Каток у «Театра-театра» посетили почти 32 тысячи жителей и гостей города, сообщает министерство физической культуры и спорта Пермского края.
Каток на площади перед Театром-Театром стал центральной локацией для проведения мероприятий Фестиваля зимних видов спорта, а также для массовых катаний жителей и гостей города. Зайти на него можно было бесплатно, но по обязательной предварительной записи через портал «Умный спорт».
В новогодние каникулы на катке прошло шоу «300 лет Перми», где приняли участие звёзды фигурного катания и начинающие пермские фигуристы. Этим мероприятием открылась программа юбилея столицы Прикамья. По данным краевого Минспорта, ыыступления фигуристов увидели более 6 тысяч зрителей, и ещё 200 тысяч человек посмотрели их онлайн.
«Впервые реализуем такой проект, и сейчас можно с уверенностью сказать, что он удался. Были сложности, с которыми старались оперативно справляться. Это тот опыт, который поможет нам в следующем зимнем сезоне учесть все недостатки и реализовать фестиваль на более высоком уровне»,– рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.
В Перми пройдёт всероссийский турнир по фигурному катанию среди юниоров
Лёд, прокат и булки. Обзор пермских катков
На катке в центре Перми выступили Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина
На катке у эспланады в Перми в новогодние каникулы выступят олимпийцы
В Перми 29 декабря откроется главный городской каток на эспланаде