Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Перми не справились с уборкой снега с улиц

Первый день марта разрушил все надежды на самую сухую и негрязную весну в Перми за много-много лет. Больше месяца стояла морозная солнечная погода без осадков. Однако вечером 29 февраля начал падать снег, шел он всю ночь, и к утру из-за теплой погоды все дороги города снова оказались в снежной каше. Как сообщают синоптики, выпало 3 мм осадков.

Ухудшение дорожных условий привело к снижению скорости транспортных потоков. Большинство автолюбителей придерживаются безопасных 40 км/ч, так как очень велик риск заносов. Были отмечены пробки, как, например, на Чкаловской дамбе. Здесь по направлению от Стаханова к Куйбышева поток машин полз медленнее пешеходов. 

Городские власти запланировали на сегодня контрольные рейды по Перми для проверки работы подрядных организаций. Некачественная уборка снега с улиц будет караться штрафными санкциями. Сейчас стоит задача в течение дня очистить проезжую часть и тротуары от снега, а управляющим организациям, отвечающим за уборку во дворах, обеспечить своевременную очистку от снега проездов и тротуаров на придомовых территориях.

На улицах города, действительно, часто встречаются грузовики, доверху груженые снегом, но до результата – очищенных дорог – пока еще далеко. «Проехал по городу. Кучи снега и слякоти. Уборку города завалил полностью, хотя вчера собирали подрядчиков и предупредили о снежном фронте! – Возмущается в своем твиттере глава Перми Игорь Сапко. – Сообщайте оперативно информацию о состоянии дорог в городе. Где чистят, где завалы, где уже можно проехать. В ближайшее время попросил Маховикова собрать экстренное совещание по ситуации. Хуже всего в Индустриальном районе, части Свердловского, Мотовилихинского, на Комсомольском проспекте. Всем главам районов города ушла телефонограмма отчитаться к 14.00 по уборке закреплённой территории и количеству работающей техники. К 15.00 все главы районов вызваны на «ковёр» со своими отчётами. По итогам – дам информацию в твиттере».

Снегопад продлится еще два дня – сегодня и завтра. Ближе к выходным ожидается ясная погода, температура до +2°С. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах