Примерное время чтения: 2 минуты
63

«Семья» не приносит прибыль Олегу Чиркунову

По словам главы региона, за минувший год им задекларирован доход в размере 1,8 миллиона рублей. Дополнительным заработком стала преподавательская работа в Пермском государственном университете – от вуза чиновник получил 14 тысяч рублей. Правда, эти деньги так и остались в университете, в фонде развития.

Еще одним дополнением к заработку губернатора стали объекты недвижимости, точнее их отсутствие. «Мой юрист убедил меня в том, что в данной декларации не следует указывать получение страховки за сгоревший дом. Сумма составила 8,445 миллиона рублей. Но все же я эту сумму решил задекларировать, хотя что это? Вроде, не доход в полном понимании этого слова. Но учитывая, что эту сумму я тихонько проедаю, поскольку не начал стройку дома по новой, это как бы источник моих сегодняшних текущих расходов», – заявил г-н Чиркунов.

Также в перечне собственности у руководителя края значатся квартира в Перми, земельный участок и баня на реке Сылва, квартира в Москве и любимая автомашина «Мерседес», приобретенная в 2004 году.

 59.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах