Примерное время чтения: 2 минуты
105

Бизнесмен из Перми лишился имущества

По словам предпринимателя Андрея Гуляева, он не знал что диск группы "Звери" - пиратский. Но это подвергают сомнению сотрудники некоммерческого партнерства "Основа 59", которые делали контрольную закупку. Как выяснилось, предприниматель уже давно был на контроле у охотников за пиратами.

 «Господина Гуляева я знаю уже давно. Буквально лично. На протяжении, сколько лет я занимаюсь борьбой с контрафактом, с 2002 года, господин Гуляев неоднократно привлекался к различным видам ответственности», сообщил Константин Иванов, директор автономного некоммерческого партнерства "Основа 59".

За нарушение авторских прав суд оштрафовал бизнесмена на 10 тысяч рублей. Которые он не мог выплатить в течение года.

Ирина Мураева, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми говорит: «Суд решил взыскать сумму-- 10 000 рублей. Т е за нарушение авторских прав и 400 рублей госпошлины. Сегодня нами изъято 300 рублей. Мы изъяли ее из кассы должника.300 рублей тоже входит в  эти 10 тысяч».

Теперь Гуляеву осталось заплатить всю оставшуюся сумму. Кроме того, приставы изъяли продукцию в магазине. А это не только диски, но и оргтехника. В партнерстве "Основа 59" советуют предпринимателям законы не нарушать. Хотя торговля контрафактом до сих пор очень выгодна. Ведь розничная цена одного диска в 10 раз превышает его себестоимость. На сегодня около половины, продаваемых в Перми дисков — пиратские.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах