Примерное время чтения: 3 минуты
210

Находили ли в Перми обломки НЛО?

Обломки «из космоса» нашли ещё в 90-е годы на Кольском полуострове под городом Кандалакша. Крушение произошло ещё в 70-е годы. «Местные жители наблюдали полёт непонятного объекта: то ли это была ракета, то ли метеорит. Затем информация дошла до Пермской комиссии по аномальным явлениям, которой тогда руководил Эмиль Бачурин. Было принято решение это явление изучить». В ходе поисков они наткнулись на несколько оплавившихся обломков.

Их направили на экспертизу. Удалось выяснить, что находка практически полностью состоит из вольфрама – 99,9%. 0,01% - это примеси редкоземельных материалов. В связи с чем возникает сразу несколько вопросов. «Вольфрам на воздухе достаточно быстро окисляется. А здесь такого обнаружено не было. Если это химически чистый вольфрам, он должен вести себя по определённым  химическим законам», - говорит Николай Субботин.

Структура обломка остается загадкой. «Если это было частью ракеты, то непонятно, почему использован вольфрам. Это необоснованное утяжеление ракеты. Маленький кусочек весит 250 грамм. Представляете, сколько должен был весить целый объект?»                                                                                                                         

Одна из наиболее вероятных причин – закрытое испытание на военном объекте. Не исключается и версия НЛО. До конца выяснить происхождение и предназначение имеющихся обломков так и не удалось, пермские уфологии проводят исследования до сих пор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах