Примерное время чтения: 2 минуты
25

В Перми отметят День космонавтики

В парке к праздничному дню откроют новый аттракцион «Орбита», все желающие смогут ощутить себя в космонавтами. Кабины будут вращаться одновременно, менять углы наклона, подниматься и опускаться. Первыми опробуют новое развлечение декан аэрокосмического факультета ПГТУ и директор парка развлечений.

Кроме того, пермякам представится случай покататься на воздушном шаре, увидеть выступления творческих коллективов, а возле ротонды можно будет оседлать быка-космонавта и опробовать себя в межзвёздном родео. На празднике будет присутствовать выставка авиамоделей. Торжественное мероприятие состоится 11 апреля, - сообщает пресс-служба администрации Перми.

Международный День космонавтики  отмечают ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира. В этот день состоялся  первый полёт человека в космос . Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров от Земли Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от аппарата. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а день 12 апреля объявили государственным праздником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах