Примерное время чтения: 2 минуты
82

Владелец «бешеного автобуса» привлечён к административной ответственности

Напомним, массовое ДТП на Комсомольском проспекте произошло 19 октября прошлого года. Тогда у автобуса №67 заклинило педаль акселератора, из-за чего транспортное средство не смогло затормозить. В аварии пострадало 20 автомобилей.

После аварии начались проверки предприятия, которое выпустило на линию неисправный автобус. «В ходе проведённых проверок запрещалась эксплуатация 8 автобусов, в том числе двух - со снятием государственных регистрационных знаков. За выпуск на линию неисправных автобусов составлено два административных материала на должностных лиц, ответственных за выпуск на линию», - сообщает пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю.

На автобусном предприятии выявлены следующие недостатки: в личных карточках водителей отсутствуют стажировочные листы, журнал и протокол принятия зачетов по занятиям с водителями не представлены, контроль со стороны предприятия за работой водителей на линии осуществляется формально, отсутствует документация по результатам данной работы и так далее.

Административное дело на бизнесмена Караева было направлено в суд. Он привлечён к ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах