Примерное время чтения: 2 минуты
75

Генеральный директор ПМЦЗ дисквалифицирован

Вступило в законную силу постановление мирового судьи по Горнозаводскому району Пермского края, которым за неоднократные нарушения законодательства о труде дисквалифицирован генеральный директор ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» Каменских А.А. Об этом пишет РИА «ФедералПресс».

Основанием для такого решения послужили результаты прокурорской проверки, проведенной в феврале этого года. В ходе нее на предприятии была выявлена задолженность по выплате заработной платы работникам в сумме свыше 3,5 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства, прокурором в адрес гендиректора завода внесено представление, одновременно возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде), в котором и был поставлен вопрос о его дисквалификации топ-менеджера. Ранее Каменских А.А, уже подвергался административному наказанию за нарушение требований трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы работникам.

Как отмечается, в настоящее время задолженность перед работниками ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» погашена в полном объеме. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах