Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Перми в выходные пройдут мероприятия, посвященные годовщине со дня трагедии в «Хромой лошади»

На собрании обсуждались вопросы проведения дней памяти и увековечения памяти погибших, был составлен план памятных мероприятий.

Так, 4 декабря в 19 часов в Пермском театре оперы и балета пройдет «Реквием» Джузеппе Верди в память о погибших. В 20 часов того же дня на парапете сквера Уральских добровольцев зажгут поминальные свечи.

5 декабря в полпервого ночи на месте трагедии пройдет поминальная служба, после чего автобусы развезут желающих по храмам города и по домам. В ночь с 4 на 5 декабря с полуночи до 3 часов будет открыта Соборная мечеть (ул. Осинская, 5), Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Орджоникидзе, 93), а также Кресто-Митрофаньевский храм архиерейского подворья (Комсомольский проспект, 6).

5 декабря во всех храмах и монастырях города утром после божественной литургии состоится заупокойная литургия. На Северном кладбище в Храме Всех Святых в 11 часов отслужат панихиду по погибшим, после чего священники отслужат для желающих литию на могилах погибших.

Также стало известно, что городской совет по топонимике после консультации с инициативной группой родственников погибших и пострадавших и жителями домов, прилегающих к «Хромой Лошади», принял решение не устанавливать мемориал на месте трагедии к 5 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах