Сегодня в 20 часов состоится зажжение поминальных свечей на парапете сквера Уральских Добровольцев. Это одно из памятных мероприятий, которые пройдут в Перми в эти выходные.
В ночь с 4 на 5 декабря, в 0.30 пройдет поминальная служба на месте трагедии, после чего в 1.30 автобусы развезут желающих по домам и храмам города.
Кроме того, будут открыты Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Орджоникидзе, 93) и Архиерейское подворье храма Святого Митрофана Воронежского (Комсомольский проспект, 4).
На Северном кладбище панихида по погибшим пройдет завтра. Начало траурной церемонии в 11 часов. Службы в этот день пройдут в храмах сразу нескольких конфессий.
Кроме того, 4 декабря, в 19.00, в театре оперы и балета состоится симфонический концерт «Реквием» Джузеппе Верди. А в воскресенье, 5 декабря, в 18:00, «Театре-Театре» пройдет вечер Народного артиста России Вениамина Смехова, на который приглашены родственники погибших и пострадавшие вночном клубе.
Напомним, что в связи с проведением памятных мероприятий закрывается движение для транспортных средств на ряде улиц города. Так, с 20 часов 4 декабря будет ограничено движение по улице Советской на участке от Осинской до Куйбышева. А с 8 часов 5 декабря будет закрыто движение транспортных средств по улице Советская на участке от Куйбышева до Тополевого переулка и по улице Куйбышева на участке от Петропавловской до Орджоникидзе.
40
Сегодня в память о погибших в «Хромой лошади» зажгутся сотни свечей
Новость по теме
В День ВДВ в Перми пройдет праздничное шествие
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть