Примерное время чтения: 2 минуты
87

Сегодня в память о погибших в «Хромой лошади» зажгутся сотни свечей

Сегодня в 20 часов состоится зажжение поминальных свечей на парапете сквера Уральских Добровольцев. Это одно из памятных мероприятий, которые пройдут в Перми в эти выходные.

В ночь с 4 на 5 декабря, в 0.30 пройдет поминальная служба на месте трагедии, после чего в 1.30 автобусы развезут желающих по домам и храмам города.

Кроме того, будут открыты Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Орджоникидзе, 93) и Архиерейское подворье храма Святого Митрофана Воронежского (Комсомольский проспект, 4).

На Северном кладбище панихида по погибшим пройдет завтра. Начало траурной церемонии  в 11 часов. Службы в этот день пройдут в храмах сразу нескольких конфессий.

Кроме того, 4 декабря, в 19.00, в театре оперы и балета состоится симфонический концерт «Реквием» Джузеппе Верди. А в воскресенье, 5 декабря, в 18:00, «Театре-Театре» пройдет вечер Народного артиста России Вениамина Смехова, на который приглашены родственники погибших и пострадавшие вночном клубе.

Напомним, что в связи с проведением памятных мероприятий закрывается движение для транспортных средств на ряде улиц города. Так, с 20 часов 4 декабря будет ограничено движение по улице Советской на участке от Осинской до Куйбышева. А с 8 часов 5 декабря будет закрыто движение транспортных средств по улице Советская на участке от Куйбышева до Тополевого переулка и по улице Куйбышева на участке от Петропавловской до Орджоникидзе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах