Примерное время чтения: 2 минуты
157

В день сурка в Перми открывается приют для мелких животных

Сегодня в Перми открылся первый в истории края благотворительный приют для мелких животных «Чип и Дейл». Название он получил от имен первых постояльцев - хомячков Чипа и Дейла. Приют создан на базе общественной организации защиты животных «Снежный барс».

В Прикамье существуют специализированные приюты для кошек и собак, но ни одного для более мелких животных, сообщает ИА «Перископ». Как рассказала руководитель «Снежного барса» Анна Николаева, «за время существования в организацию десятки раз обращались люди, обеспокоенные проблемами брошенных хомячков, декоративных крыс и кроликов, морских свинок, рыбок, черепах и попавших в беду птиц. Все эти живые существа тоже имеют право на достойную жизнь», - сообщает Эхо Перми.

Первые постояльцы приюта для мелких животных — хомячки Чип, Дейл, Роки, а также морская свинка Маша также с нетерпением ждут своих новых хозяев.Так клетку с белыми крысами в микрорайоне Нагорный нашла пенсионерка, выносящая мусор, аквариум с джунгарскими хомячками выставили прямо на снег на улице Петропавловской.

Кроме того, зоозащитники призывают всех сочувствующих приносить в приют лишний корм или аксессуары для хомяков, кроликов, птиц, рыб, амфибий и т.п.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах