Примерное время чтения: 2 минуты
70

Сегодня в Перми презентуют автобусный маршрут «Пермь мусульманская»

В Прикамье развивается абсолютно новый вид туризма - мусульманский. Первыми исламскими туристическими маршрутами в нашем регионе стали «Ой вы, Тулвы берега» и «Секрет бардымской тюбетейки».

Нынешний маршрут для верующих туристов нстартует от муфтията по Екатерининской, 62.Туристы посетят площадь перед Оперным театром, в котором трудятся деятели искусства, исповедующие ислам, проедут по улице Советской, где жили знаменитые купцы-мусульмане, посетят мечеть на Осинской и скульптуру «Пермяк соленые уши» работы скульптора Исмагилова, заедут Горьковский парк. Кроме того, можно будет посетить мусульманский квартал на Егошихинском кладбище и познакомиться с местами, связанными с жизнью известных пермских мусульман, таких, как летчик Анвар Гатауллин, Герой Советского Союза. Также в ходе экскурсии верующие смогут совершить намаз в мечети. Завершится экскурсия также у муфтията.

Мусульманский автобус будет работать по заказам. Продолжительность поездки составит примерно 2,5-3 часа. Заказ автобуса обойдется в 7-8 тысяч рублей.

Сегодня первый автобус отправится в путь в 14 часов 30 минут от Пермского муфтията.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах