Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Перми на Компросе поставят фотофиксаторы нарушений ПДД

«В скором времени заработает фотофиксатор нарушений на перекрестке Комсомольского проспекта с улицей Революции. Будут фиксироваться превышение скорости, проезд по выделенной полосе, проезд на запрещающий сигнал светофора», пишет в своем блоге заместитель главы Перми Максим Заварзин.

Мобильные фотофиксаторы начнут свою работу в начале марта. Они представляют собой систему камер, установленных на автомобиле и в автоматическом режиме фиксирующие нарушения ПДД.

Эффективность работы фотофиксаторов должна отразить статистика нарушений правил дорожного движения. Исходные цифры выглядят так: за январь этого года на Комсомольском проспекте был привлечен к административной ответственности 531 нарушитель, в том числе 118 за проезд по выделенной полосе для общественного транспорта. 128 транспортных средств было эвакуировано за нарушение правил парковки.

За первые 9 дней февраля к к административной ответственности привлечено уже 332 нарушителя, из них 164 за проезд по выделенной полосе. Эвакуировано 42 автомобиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах