Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Перми появились мини-светофоры

Пермь, 11 декабря - АиФ-Прикамье. В Перми внедрили техническую новинку, которая призвана помочь водителям лучше ориентироваться в дорожной обстановке, сообщает администрация города Перми. На аварийно-опасных перекрёстках установлены 6 «мини-светофоров». Это пересечения улиц Юрша и Уинской, Пушкина и Комсомольского проспекта, Советской и Комсомольского проспекта, Екатерининской и Хохрякова.

В Пермской дирекции дорожного движения пояснили, что на указанных перекрёстках часто складываются ситуации, когда водителю не виден основной светофор. Для решения такой проблемы стандартами предусмотрена установка дублирующих «мини-светофоров».

«В Перми такие светофоры используются впервые. Они примерно в 3 раза меньше обычных. Миниатюрная копия основного светофора устанавливается на одной опоре с ним. Располагаются они на уровне глаз водителя, поэтому хорошо ему видны. Рассчитываем, что эта мера позволит снизить аварийность на опасных перекрестках города», - отметил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах