Примерное время чтения: 2 минуты
80

Пермяки активно используют возможность покупки SIM-карты дистанционно

Пермь, 27 января - АиФ-Прикамье.

Покупки SIM-карты мобильных операторов в дистанционном режиме становятся для пермяков всё более популярными.

Изучая новую тенденцию, информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» выяснило, что за прошедший год их доля в общих продажах достигла 14% (ИАА TelecomDaily: удаленные продажи SIM-карт достигли 14%).

Отвечая на вопрос - каким способом абоненты предпочли бы купить новую SIM-карту, 79% высказались за дистанционный вариант. Из них 48% выбрали бы доставку SIM-карты курьером, а 31% предпочли бы полностью бесконтактное получение. Лишь 21% готовы получать такую услугу только очно (в точке продаж). 

Исследование составило рейтинг популярности покупки SIM-карты мобильных операторов в дистанционном режиме. Лидером по количеству удаленных подключений стал МТС (31% контрактов), на втором месте – МегаФон (27%), на третьем – «Tele 2» (16 %), на четвёртом — «Билайн» (14%), на пятом - «Т-Мобайл» (7%).

Он лидирует среди виртуальных операторов - вся его работа построена на дистанционном обслуживании. У банковских операторов удаленные продажи — основной способ реализации SIM-карт. Это связано с наличием у банков собственной системы идентификации пользователей.

Опрос показал, что самым удобным способом удалённой регистрации 65% респондентов считают мобильное приложение оператора связи, ещё 31% — сайт оператора связи. В прошлом году появился еще один способ купить SIM-карту - в мессенджере Telegram. Такую услугу запустил и мобильный оператор – лидер опроса.

Исследователи также выяснили, как долго абоненты в среднем пользуются услугами своего оператора, – более восьми лет, а перенос номера не пользуется особой популярностью: за прошедший год с сохранением номера ушли в другую сеть 4% опрошенных. При этом, если бы респондент покупал свою первую SIM-карту (впервые подключался к услугам мобильной связи), то, по результатам опроса, он скорее выбрал бы МТС — 29% или же Тele2 — 23%. За «Билайн», «МегаФон» и «Ростелеком» высказались по 10% за каждого.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах